Какие заболевания можно увидеть при капсульной эндоскопии?

Капсульная эндоскопия видит изоброжения слизистой оболочки кишечника увеличенное до 230% это позволяет увидеть большое количество патологии, даже самой редкой.

Кишечник как и любой другой орган имеет множество заболеваний, так в Российском энциклопедическом атласе если считать только заболевания тонкого кишечника то наберется порядка 568 различных патологий, вот примеры некоторых заболеваний, для определения которых капсульная эндоскопия имеет наибольшую точность:

видеокапсульная эндоскопия заболевания

Какие преимущества видеокапсулы над другими методиками?

Видеокапсульная эндоскопия несомненно хороший метод диагностики заболеваний кишечника, к его преимуществам относится безболезненность процедуры, возможность многократного просмотра несколькими специалистами видео исследования, высокое качество изображения, наличие двух камер передающих видео полученное из труднодоступных мест, а тек же отсутствие осложнений от процедуры таких как перфорация кишечника и сильные контактные кроватечения.

Но каждый метод диагностики не может считаться хуже или лучше, видеокапсульная эндоскопия как и другие методики очень информативна при одних заболеваниях и уступает в некоторых исследованиях другим методикам.

Но абсолютно точно можно сказать что для диагностики тонкого кишечника капсульная эндоскопия является золотым стандартом в обследовании, и ее проведение необходимо всем пациентам с заболеваниями тонкого кишечника.

ОТЗЫВЫ

Очень хорошо что есть такая методика в Оренбурге, раньше проходила обычную колоноскопию было очень больно и неприятно, а еще и не все осмотрели, капсулой же все посмотрели и без боли.

Екатерина Васильева

Удалили полипы в кишечнике колоноскопом, и сказали что нужно будет проверить все ли там хорошо через год, в интернете увидел что можно и капсулой, очень рад что удалось избежать колоноскопа.

Дмитрий Колтушин

Не могла себя заставить сделать колоноскопию, боялась что могут проткнуть кишку. Узнала что есть капсульная эндоскопия провела и даже не почувствовала. Теперь живу спокойно, знаю что у меня там все хорошо! Советую!

Светлана Шахрова

ГРАФИК РАБОТЫ

РАБОЧИЕ ДНИ 9:00 — 19:00
Суббота 10:00 — 15:00
Воскресенье Выходной

  +7 922 886 7500

АДРЕС КЛИНИКИ

О КЛИНИКЕ

Мы стремимся оказывать медицинскую помощь на самом современном уровне. Посещаем Российские и европейские семинары где получаем навыки применения новых эффективных методик.

Врачами клиники «Сити Мед» разработанны индивидуальные комплексные схемы лечения, они позволяют достигать качественого результата лечения за более короткие сроки.

Все специалисты клиники имеют все необходимые сертификаты и дипломы позволяющие применять современные методики. Опыт работы по каждой из применяемых методик не менее 5 лет.

Одной из главных задач нашей клиники является создание условий для безболезненного и эффективного лечения пациента за более короткие сроки. Каждый день мы решаем эту задачу все более совершенно.

Запись к специалисту

Если информация представленная в статье не помогла решить ваш вопрос, запишитесь на прием к специалисту, это гарантирует вам безопасность лечения и точный диагноз

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ